Kat.-Nr.: 705
Exzeptionelle Palastvase mit Deckel, Porzellan, florales Dekor in den Farben Familie Rose, Fo Hund auf dem Deckel, China, 17./18.. Jh., H.: 70 cm. Kleine Chipse am Rande der Öffnung.
Kat.-Nr.: 708
Kat.-Nr.: 709
Imari Teller, Asien, kobaltblau/ rostrot/ gold auf weissem Fond, mit floralen Darstellungen, D. 45 cm. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.
Kat.-Nr.: 713
Vase, Fang Hu, Bronze, Dinastie Han (206 av. - 220 ap. JC), graugrüne und rote Patina, vierkantige, mit 2 anhängendem, beweglichem Ringhenkel, H. 16 cm.
Kat.-Nr.: 714